Акима наказали за танцы без медицинских масок в Карагандинской области

16 Июня 2020, 09:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акима наказали за танцы без медицинских масок в Карагандинской области 16 Июня 2020, 09:47
16 Июня 2020, 09:47
9324

Глава сельской администрации заявил, что хотел поднять всем настроение.

Дисциплинарное наказание в виде неполного служебного соответствия получил аким поселка Жайрем в Карагандинской области за устроенные танцы с подчиненными без медицинских масок и соблюдения дистанции, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Этот ролик аким Аманказы Наукенов снял в честь профессионального праздника работников культуры и искусства. Танцы аким устроил в здании культурно-досугового центра в селе Жайрем. Ролик быстро распространился в соцсетях и по мобильному приложению Whats App и вызвал недовольство местных жителей.
Звонки стали поступать в акимат Каражала, кому подчиняется аким села Жайрем. Люди были недовольны, что госслужащие призывают соблюдать карантинный режим, а сами собираются в помещении большими группами, проводят массовые мероприятия, не используют защитные одноразовые перчатки и медицинские маски.

В пресс-службе акимата Каражала сообщили, что аким села Жайрем Аманказы Наукенов по итогам служебного расследования наказан в дисциплинарном порядке.

"Действительно, 21 мая в здании культурно-досугового центра поселка Жайрем аким поселка Наукенов Аманказы Баранбаевич, а также председатель профсоюзного комитета АО "Жайремский ГОК" Карибаев Муварак Рахманкулович, директор культурно-досугового центра поселка Жайрем Иманбекова Акмарал Елибаевна и несколько работников данной организации провели флэшмоб в рамках празднования Дня работников культуры и искусства. Так как данное мероприятие проведено в нарушении действующего запрета на проведение массовых мероприятий, в отношении акима поселка было возбуждено дисциплинарное производство. По итогам служебного расследования по рекомендации дисциплинарной комиссии распоряжением акима города Каражал на акима поселка Жайрем Наукенова наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии", - сообщили в акимате города.

Кроме того, аким и другие должностные лица, участвовавшие в мероприятии, будут наказаны еще и в административном порядке.

"В настоящее время отделом полиции Каражала и Каражалским городским управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг принимаются меры в отношении всех участников танцев в рамках кодекса "Об административных правонарушениях", - сообщили в пресс-службе акимата Каражала.
Наверх