Аким Жезказгана уволился по собственному желанию

21 Мая 2018, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
qaragandy.com 21 Мая 2018, 11:45
21 Мая 2018, 11:45
5934
Фото: qaragandy.com

Он занимал пост главы города с 2014 года.

Глава города Жезказган Батырлан Ахметов ушёл с должности акима, написав заявление по собственному желанию, передаёт корреспондент BNews.kz.

"В связи с поданным заявлением с занимаемой должности по собственному желанию уволен аким города Жезказган Батырлан Ахметов", - сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области.

О том, что Батырлан уходит с должности руководителя сообщил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов на аппаратном совещании в Караганде.  Исполнение обязанностей временно возложено на заместителя акима этого же города Амангельды Мухамбедина.

Акимом Жезказгана 45-лентний Батырлан Ахметов был назначен распоряжением акима области по согласованию с администрацией президента РК и с согласия депутатов городского маслихата в 2014 году .

Батырлан Дюсенбаевия Ахметов имеет три высших образования, окончил Карагандинский политехнический институт, затем институт рынка при Казахской государственной академии управления и 2001 году - Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова. По квалификации горный инженер-обогатитель, экономист, юрист. Работал на госслужбе в налоговых органах области. Возглавлял налоговое управление по городу Сатпаеву. На посту главы города Жезказган Батырлан Ахметов проработал почти 4 года. 

Наверх