Аким Жаркента получил строгий выговор после скандального видео

7 Мая 2021, 10:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Мая 2021, 10:41
7 Мая 2021, 10:41
4425
Фото: из открытых источников
Аким Жаркента Болат Омаров наказан после расследования, проведенного департаментом Агентства по делам госслужбы Алматинской области, передает BaigeNews.kz.

По итогам проверки департамент АДГС направил письмо в аппарат акима Алматинской области для принятия соответствующих мер.

Как сообщил уполномоченный по этике аппарата акима Алматинской области, за допущенные нарушения Болат Омаров привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. Такое распоряжение вынес аким Панфиловского района.

Напомним, причиной проверки стало появившееся в соцсетях видео, на котором глава Жаркента Болат Омаров и аким Панфиловского района Талгат Умралиев беседуют с возмущенными жителями, собравшимися перед отделом полиции. На видеозаписи видно, как разговор с людьми переходит в жаркий спор, и один из чиновников в сердцах называет собеседника провокатором. Заявление акима и его тон беседы вызвали бурю негодования со стороны собравшихся.

Как позже пояснили в пресс-службе акимата Панфиловского района, "аким города был на эмоциях".

На днях Болат Омаров вновь оказался в центре обсуждений у пользователей соцсетей. Поводом стало его интервью одному из республиканских телеканалов. Во время беседы градоначальник разозлился на вопрос о его часах.

В должности акима Жаркента Болат Омаров находится чуть более года – он был назначен на этот пост в марте 2020-го.
Наверх