Аким Усть-Каменогорска уговорил вооруженного топором мужчину освободить заложницу

19 Мая 2021, 15:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из х/ф "Сияние" 19 Мая 2021, 15:24
19 Мая 2021, 15:24
3092
Фото: кадр из х/ф "Сияние"

Оказалось, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар спас женщину от вооруженного топором мужа, передает BaigeNews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Как сообщает агенство, инцидент произошел 18 мая на улице Голованова. Вооруженный топором мужчина взял в заложники собственную жену и закрылся в доме, требуя, чтобы к нему пришли представители власти. Очевидцы рассказали, что акиму города Жаксылыку Омару удалось уговорить мужчину отпустить свою жену из заложников.

"Аким Усть-Каменогорска поехал к нему, вошел в дом и попросил отпустить супругу. Подробности разговора неизвестны, но в результате женщина вышла из дома. Затем разбушевавшийся гражданин выкинул в форточку свой топор, вышел вместе с Жаксылыком Омаром и сдался полиции, оцепившей дом", - пишет агентство.

При этом издание пишет, что в релизе департамента полиции ВКО имя Жаксылыка Омара не упоминается.

"18 мая в управление полиции Усть-Каменогорска поступило телефонное обращение 35-летнего мужчины о том, что он угрожает физической расправой своей гражданской супруге. Прибывшие на место сотрудники полиции и прокуратуры начали вести с ним диалог. Спустя время удалось уговорить мужчину выйти и отпустить женщину. Жертв и пострадавших удалось избежать", - сообщила в пресс-службе ДП ВКО.

Оказалось, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Его доставили в медицинское учреждение для оказания психологической и медицинской помощи для дальнейшего разбирательства.

Позже слова очевидцев на своей странице в Instagram подтвердил советник акима Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.


Наверх