Аким Усть-Каменогорска наградил героя, который спас семь человек из горящего дома

11 Сентября 2019, 11:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Усть-Каменогорска 11 Сентября 2019, 11:50
11 Сентября 2019, 11:50
2152
Фото: пресс-служба акимата Усть-Каменогорска

От лица всех горожан аким города выразил благодарность Айбеку Абдрахманову.

Сегодня в акимате Усть-Каменогорска наградили жителя Восточно-Казахстанской области Айбека Абдрахманова, который спас из горящего дома семь человек. Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар вручил ему благодарственное письмо и памятный подарок, передает BaigeNews.kz.

"Я вновь убеждаюсь, что рядом с нами живут настоящие герои! Сегодня встретился с Айбеком Абдрахмановым. 8 сентября 27-летний парень не задумываясь вошел в горящий дом, чтобы помочь людям. Тем самым он спас семь человек. В том числе троих детей. От лица всех горожан Айбеку выразил благодарность, пожелал быть успешным в делах и всегда оставаться достойным примером для общества", — написал на своей странице в Instagram аким города.


Своими эмоциями после награждения поделился и сам Айбек Абдрахманов. 

"Очень приятно. В течение последних двух дней звонили со всего Казахстана. Звонят, поддерживают", — отметил Айбек в телефонном разговоре.

Напомним, пожар случился в ночь с 8 на 9 сентября в одном из домов поселка Ульбинский, расположенного на окраине Усть-Каменогорска. Ранее корреспондент BaigeNews.kz связался по телефону с героем. 27-летний Айбек Абдрахманов рассказал о том, как заметил пожар, не растерялся и помог выбраться всем членам семьи. 

Наверх