Аким СКО накажет ответственных за незаконный сбор денег с учителей

3 Июня 2019, 22:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аким СКО накажет ответственных за незаконный сбор денег с учителей 3 Июня 2019, 22:22
3 Июня 2019, 22:22
2656

Об этом аким СКО Кумар Аксакалов заявил во время посещения городских школ. Аким области проинспектировал ход капитального ремонта на объектах образования.

 Глава региона заверил, что руководителей ждет суровое наказание за незаконный сбор денег с учителей и родителей на ремонт классов, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

"К нам поступает информация, что учителей заставляют сдавать деньги на ремонт классов. Это недопустимо. Мы полностью обеспечиваем бюджетом все эти расходы. Ни один тиын не должен собираться с учителей и родителей. Если такие факты будут, мы будем наказывать руководителей, вплоть до увольнения. Обращаюсь к директорам школ и начальникам районного отдела образования. Управление образования должно проконтролировать по области. Если такие факты есть, пишите мне в Facebook и Instagram, мы проверим", - сказал Кумар Аксакалов.

Напомним, в этом году в СКО на капитальный ремонт 120 школ направлено 5 млрд тенге. По сравнению с прошлыми годами сумма выросла в 12 раз.

Наверх