Аким Павлодара пришел на работу в национальном костюме

12 Марта 2021, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аким Павлодара пришел на работу в национальном костюме 12 Марта 2021, 12:20
12 Марта 2021, 12:20
3055

Аким Павлодара Ержан Иманслям пришел на работу в национальном костюме. Подобный дресс-код чиновник выбрал, чтобы напомнить молодежи о традиционных ценностях и популяризировать ношение национальной одежды, передает BaigeNews.kz.

"Уважаемые павлодарцы, я решил поддержать инициативу общественной организации Jebe, участники которой предложили носить национальную одежду в рамках празднования Наурыз мейрамы", - написал градоначальник в соцсети.

По словам акима, надев национальный наряд, он привлечет внимание к истории празднования Наурыза, а также напомнит молодому поколению о национальных традициях и обычаях, внесет вклад в популяризацию ношения национальной одежды в современных реалиях.


"Казахская национальная одежда может быть актуальной и в нашем современном мире. Жилеты, камзолы, чапаны - все эти вещи можно легко добавить в современный гардероб, при этом раскрыть самобытность и колорит национальной культуры", - добавил Ержан Иманслям.

Ержан Иманслям призвал павлодарцев в год празднования 30-летия независимости Казахстана присоединиться к этой акции, проявить свой патриотизм и активную гражданскую позицию.


Наверх