Аким на вертолете. Ондасын Уразалин ответил на критику актюбинцев

13 Ноября 2019, 13:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аким на вертолете. Ондасын Уразалин ответил на критику актюбинцев 13 Ноября 2019, 13:42
13 Ноября 2019, 13:42
14541

Глава Актюбинской области считает, что это не тема для обсуждения.

Аким Ондасын Уразалин ответил на критику актюбинцев за использование вертолета для посещения населенных пунктов, передает BaigeNews.kz.

Фото акима с вертолетом в сети вызвало бурю возмущений у актюбинцев, которые задались вопросом — на какие средства глава региона летает на вертолете, и посчитали, что аким должен ездить по области на автомобиле.

"Средства предусмотрены в бюджете. Мы со специалистами запланировали этот вылет. Он нужен, чтобы принять безотлагательные меры. Для срочности принятия мер мы используем вертолет. Здесь нет никаких проблем. Я считаю, эта тема не стоит обсуждения. По возможности, я объезжаю населенные пункты на автомобиле", - пояснил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Некоторые комментаторы посчитали, что аким использует вертолет, потому что качество дорог в области оставляет желать лучшего. 

"Поэтому у нас и дороги до сих пор такие", - прокомментировал фото один из пользователей соцсети.

"Я признаю, что состояние дорожного покрытия улиц города, населенных пунктов, вызывает критику. И мы будем в этом отношении работать", - пообещал Ондасын Уразалин.

В ходе пресс-конференции он сообщил, что в 2019 году на развитие сети местных дорог был выделено 43,6 млрд тенге, что позволит отремонтировать более 500 км местных дорог. 

Напомним, что на странице zello._aktobe в Instagram появилось фото Ондасына Уразалина возле вертолета. Автор поста задавался вопросом целесообразности использования воздушного судна.

p>

Наверх