Аким Алматы просит Мамина исключить музшколы из списка приватизируемых объектов

11 Марта 2021, 02:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Almaty.tv 11 Марта 2021, 02:39
11 Марта 2021, 02:39
3019
Фото: Almaty.tv

Акимат Алматы направил письмо на имя премьер-министра РК с просьбой исключить детские музыкальные школ из списка приватизируемых объектов, сообщает пресс-служба администрации мегаполиса в Telegram.

Как говорится в пресс-релизе, в 2018 году во исполнение Плана работы Правительства РК, утвержденного распоряжением Премьер-Министра РК, было принято решение о приватизации отдельных объектов. Согласно данному Плану по городу Алматы планировалось передать в конкурентную среду 3 детские музыкальные школы (Детская музыкальная школа №1 (хоровая), Детская музыкальная школа №3 имени Прокофьева и Детская музыкальная школа №11).

"Эта тема вызвал бурное социальное обсуждение среди общественности. В связи с этим, акиматом города Алматы проведено детальное обсуждение данного вопроса с Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством культуры и спорта Республики Казахстан", - отмечается в сообщении.

Акиматом Алматы также направлено письмо на имя Премьер-Министра РК об исключении детских музыкальных школ из списка приватизируемых объектов.

В Алматы на данный момент функционирует 17 государственных организаций дополнительного образования, среди которых Дворец школьников, 7 районных Домов школьников, Школа искусств, 8 музыкальных школ с охватом более 23 тысяч детей.

"Одна из задач акимата города Алматы направлена на дальнейшее увеличение охвата детей бесплатным внешкольным образованием. В этих целях в текущем году ведется работа по модернизации действующего Дворца школьников, разрабатывается ПСД по строительству двух Дворцов школьников в Алатауском и Наурызбайском районах. Кроме того, планируется усовершенствование здания всех внешкольных организаций", - заключается в публикации.

Наверх