Аким Актюбинской области проверил готовность коммунальных служб к зиме

20 Ноября 2018, 22:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта aktobe.gov.kz 20 Ноября 2018, 22:14
20 Ноября 2018, 22:14
2711
Фото: Фото с сайта aktobe.gov.kz

11 предприятий в Актобе будут заниматься уборкой снега в зимний период. 

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев проверил готовность коммунальных служб, подрядных организаций и департамента по ЧС к предстоящему зимнему периоду, передает BNews.kz со ссылкой на акимат Актюбинской области. 

Глава региона осмотрел снегоуборочную технику, а также встретился с руководителями ответственных госорганов и подрядных предприятий.

"Ежедневно по территории нашей области транзитом проезжает около 30 тысяч автотранспортных средств, в том числе пассажирский транспорт. В этом году зима прогнозируется снежная, поэтому надо готовиться заранее. Ваша задача – обеспечить беспрепятственный проезд, а если в пути люди попали в беду – организовать для них ночлег и питание", - отметил Бердыбек Сапарбаев.

Сапарбаев акцентировал внимание городских властей на обеспечении чистоты, своевременной уборке и вывозе снега с улиц города.

Свыше 220 единиц спецтехники будут задействованы в  уборке снега, в том числе и  автогрейдеры, МТЗ-80 с отвалом и щеткой, МДК (дорожно-комбинированные машины), шнекороторы, пескоразбрасыватели, погрузчики и самосвалы.

Запасено 600 тонн соли, 1500 тонн пескосоляной смеси и 1000 тонн песка. По линии ДЧС подготовлены 139 пунктов обогрева и три трассовых медико-спасательных пункта, более 600 единиц техники, из них 44 единицы техники высокой проходимости.

Наверх