Ахметов посетил микрорайон, который строится для погорельцев в Риддере

6 Июля 2021, 20:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ахметов посетил микрорайон, который строится для погорельцев в Риддере 6 Июля 2021, 20:17
6 Июля 2021, 20:17
2574
Аким ВКО сегодня встретился с жителями Риддера. В первую очередь он побывал в новом микрорайоне "Ботаника", где почти завершилось строительство 32 домов для погорельцев, пострадавших от крупного лесного пожара, передает BaigeNews.kz.

В настоящее время в нескольких домах продолжаются отделочные работы, одновременно проводится благоустройство и асфальтирование дорог. К 15 июля будет подключена вода и электроэнергия.

Как отметил Даниал Ахметов, все дома сдаются под ключ, в каждом будут установлены кухонные гарнитуры.

"И даже те горожане, у кого были небольшие домики, получат просторное жилье по 80 квадратных метров. Представители строительных компаний на встрече заверили, что строят качественно, как для себя. Разумеется, дома будет принимать специальная комиссия", − сообщил аким ВКО в Facebook.

По плану первые жильцы должны заехать в новое жилье уже 18 июля, остальные − к 15 августа.

На сегодняшний день закончена работа комиссии по подсчету ущерба от пожара, и уже с завтрашнего дня люди начнут получать компенсационные выплаты.

"Также побеседовал с многодетными семьями. Они выразили сожаление по поводу комментариев неизвестных, которые в Интернете писали о том, что дома, якобы, строятся некачественно. По словам матерей, строители работают на совесть. Кроме того, будущим жильцам разрешали посещать стройплощадки и высказывать пожелания. В подтверждение семьи показали свои новые дома и пригласили на новоселье", − сказал глава региона.

На сегодняшний день в Риддере в очереди на получения жилья стоят 45 многодетных семей, 20 из них уже в этом году обретут свою крышу над головой. Просторные дома для них строятся также в микрорайоне "Ботаника".
Наверх