Аида Балаева поздравила журналистов с праздником

26 Июня 2020, 10:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 26 Июня 2020, 10:49
26 Июня 2020, 10:49
2857
Фото: inform.kz

Также министр отметила журналистов нескольких изданий грамотами и нагрудными значками.

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева поздравила работников СМИ с профессиональным праздником, сообщает BaigeNews.kz.

"Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Профессия журналиста всегда пользовалась у людей особым доверием, поскольку вы помогаете им всегда быть в курсе самого интересного и важного. Мы не раз сталкивались с тем, что работа профессиональных журналистов не только меняет жизнь и судьбы людей, но и решает проблемы системного характера, дает людям надежду", - сказала Балаева на онлаин-марафоне, посвященном профессиональному празднику СМИ.

Министр отметила, что в последние месяцы общество вновь смогло оценить работу журналистов, которые в нынешний тяжелый период с регулярным риском для собственного здоровья и жизни работают в самых горячих точках, выполняют свой профессиональный долг.

По ее словам, сегодня казахстанская журналистика активно развивается, стремительно осваивает новые информационные технологии.

"Появляются новые талантливые журналисты и, конечно, все больше интересных материалов с нестандартными подходами и оригинальными мнениями. Поэтому в этот день, кроме традиционных пожеланий здоровья, благополучия и творческих успехов, хочу пожелать вам верную и активную аудиторию. Именно она в полной мере сможет оценить ваш профессионализм в этом непростом, но благородном деле", - заключила Балаева.

Также во время онлайн-марафона министр отметила журналистов нескольких изданий. Так, нагрудным знаком "Ақпарат саласының үздігі" были награждены руководитель отдела анонса департамента эфирной политики ТКР" Казахстан" Макпал Укенова, корреспондент новостного отдела канала" Хабар 24" Канат Базылханов, фотокорреспондент газеты "Айкын" Айтжан Мурзанова, редактор отдела спорта газеты "Казахстанская правда" Аскар Бейсенбаев, заместитель генерального директора "Казмедия орталыгы" Райхан Абдешева.
Наверх