Афганцы пытаются спасти своих детей и перебрасывают их американским военным

19 Августа 2021, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 19 Августа 2021, 17:30
19 Августа 2021, 17:30
7811
Фото: Кадр из видео

Отчаявшиеся родители просят солдат забрать их их Афганистана.

Жители Афганистана пытаются передать своих детей американским военным через колючую проволоку, передает BaigeNews.kz. В интернете появилось видео, как толпы отчаявшихся родителей пытаются спасти своих детей от режима талибов.

"Это было ужасно, женщины бросали своих младенцев через колючую проволоку, просили солдат забрать их, некоторые попадали в проволоку", - сообщил изданию Sky News один из американских офицеров.

"Матери были в отчаянии. Они кричали: "Спасите моего ребенка". И бросали детей нам, некоторые из детей падали на колючую проволоку. То, что произошло, это ужасно. К концу ночи не было ни одного мужчины среди нас, который бы не плакал", - сообщил другой военный изданию Independent.

Казахстанский МИД ранее сообщал, что в последние дни участились случаи обращения в посольство Казахстана в Афганистане различных групп граждан, представляющих себя казахами. Но на самом деле они не могут представить никаких доказательств. Некоторые из них не говорят на казахском языке, не могут рассказать об истории переселения своих предков на территорию Афганистана и родоплеменных связях.
Наверх