Афганские беженцы упали с огромной высоты, пытаясь улететь на шасси самолета

16 Августа 2021, 15:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 16 Августа 2021, 15:13
16 Августа 2021, 15:13
6190
Фото: pixabay.com

В социальных сетях распространяется видео, на котором люди падают с огромной высоты, пытаясь улететь из Афганистана, зацепившись за шасси самолета, передает BaigeNews.kz.

Информационное агентство Aśvaka News Agency поделилось в Twitter рассказом афганцев, которые живут возле аэропорта Кабула. По их словам. трое молодых людей, крепко державшихся за шасси самолета, упали на крыши домов. Один из местных жителей сказал, что падение "произвело громкий и ужасающий шум".

Сначала некоторые из афганских СМИ писали о том, что беженцев вышвыривают из самолетов. Через некоторое время стало известно, что погибшие решили улететь на шасси самолета.

Как сообщает EADaily, в международном аэропорту Кабула толпа в панике пытается штурмовать улетающие самолеты, и американские военные стреляют в воздух, пытаясь навести порядок. Есть пока неподтвержденные данные о том, что стрелять начали уже по людям. Важно отметить, что аэропорт Кабула остался единственным объектом, который пока находится под контролем военных США и НАТО.

Напомним, в ГКНБ Кыргызстана заявили, что страна готова принять до 500 афганских студентов для обучения. Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби рассказал о том, что США готовятся принять 30 тысяч афганских беженцев.


Наверх