Аферист выманил у пенсионерки почти полмиллиона тенге за доставку в Темиртау

17 Февраля 2021, 22:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 17 Февраля 2021, 22:56
17 Февраля 2021, 22:56
1861
Фото: polisia.kz

Аферист выманил почти 400 тысяч за доставку посылки у пенсионерки в Темиртау, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 февраля в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области обратилась 80-летняя жительница города. Пенсионерка пояснила, что стала жертвой мошеннических действий неизвестного проходимца. Далее она рассказала, что пришел незнакомый мужчина с посылкой. Он сообщил, якобы родственники бабушки попросили передать ей данный гостинец.

Но его доставка обошлась посланцу дорого, и он в обмен за посылку запросил с пенсионерки 380 тысяч тенге. Потерпевшая, ничего не подозревая, передала неизвестному нужную сумму. После ухода мужчины она вскрыла посылку, в которой оказался лишь сверток из всевозможного тряпья.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. У полицейских практически отсутствовали зацепки: пенсионерка могла сказать, что злоумышленнику было, примерно, 30-35 лет. Других примет она не запомнила. 15 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 27-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Ведется расследование.

Наверх