LIVE LIVE
LIVE

Аэропорт Нур-Султана могут закрыть на ремонт летом 2022 года

3 Июня 2021, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 3 Июня 2021, 11:43
3 Июня 2021, 11:43
2541
Фото: inform.kz

Пока это только планы.

В Международном аэропорту Нур-Султана прокомментировали информацию о том, что в 2022 году воздушная гавань столицы, возможно, будет закрыта на некоторое время из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы, передает BaigeNew.kz

"Действительно, мы в следующем году планируем провести реконструкцию взлётно-посадочной полосы, сейчас заключим договор на разработку проектно-сметной документации. Сам формат ремонта, его сроки и суммы, которые потребуются для проведения данного ремонта, все это будет уточнено только в процессе разработки проектно-сметной документации", - рассказал исполнительный директор АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" Даулет Хамзин.

Кроме того, он рассказал о планах аэропорта по строительству второй взлетно-посадочной полосы. По его словам, реализация данного проекта будет напрямую зависеть от рыночной ситуации и от того, насколько быстро отрасль восстановится после пандемии.

Ранее в интервью изданию "Курсив" Даулет Хамзин заявил, что ремонт взлетно-посадочной полосы может создать для пассажиров некоторые трудности, летом аэропорт придется закрыть полностью, а ряд рейсов придется переправить в близлежащие аэропорты – Кокшетау и Караганды, также запустят шаттлы чтобы обеспечить доставку пассажиров в столицу.


Наверх