"Аэрофлот" запускает прямые рейсы из Москвы в шесть городов Казахстана

7 Апреля 2022, 10:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 7 Апреля 2022, 10:45
7 Апреля 2022, 10:45
3659
Фото: pixabay.com
Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 23 апреля запускает прямые регулярные полёты из аэропорта Шереметьево (Москва) в Казахстан. Об этом сообщили в авиакомпании, передаёт BaigeNews.kz.

Оператор рейсов в Алматы, Нурсултан, Актау, Атырау, Актобе и Караганду — авиакомпания "Россия". Полёты будут выполняться на самолётах Superjet 100.

Действующее расписание полётов в Казахстан размещено на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте "Аэрофлота", в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.

Также в авиакомпании сообщили, что в связи с запуском прямых рейсов из Москвы скорректировано расписание полётов в пункты Казахстана из Сочи. C 7 по 22 апреля отменяются рейсы по маршрутам Сочи — Актау/ Атырау/ Актобе. Пассажирам с билетами на данные рейсы предлагается на выбор: вылет в/из Москвы на более поздние даты; вынужденный возврат стоимости авиабилета.
"С 23 апреля рейсы между Сочи и городами Казахстана — Алматы, Нур-Султан, Актау, Атырау и Актобе будут полностью отменены. Пассажиры, которые ранее приобрели перевозку в/из Сочи по указанным направлениям, в качестве альтернативы могут воспользоваться прямыми рейсами в/из Москвы", — сообщили в "Аэрофлоте".
Ранее стало известно, что "Аэрофлот" отменил рейсы в Казахстан с 8 марта. Российские СМИ сообщали, что "Аэрофлот" приостановит все международные рейсы, кроме полётов в Беларусь.

25 марта Аэрофлот объявил о запуске регулярных международных рейсов из Сочи в Казахстан, Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан.

Наверх