Администрация Дональда Трампа рассмотрит приглашение на переговоры по Сирии в Астане

17 Января 2017, 16:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ZN.ua 17 Января 2017, 16:07
17 Января 2017, 16:07
1797
Фото: ZN.ua

Команда нового президента США Дональда Трампа рассмотрит приглашение на переговоры по Сирии в Астане, если оно официально поступит. Об этом сообщил источник, близкий к администрации избранного американского лидера, передает РИА Новости.

«Администрация Трампа рассмотрит приглашение на переговоры в Астане после его официального получения и не будет принимать участия в каких-либо переговорах до формирования ясного американского видения разрешения сирийского кризиса», — сказал источник из администрации Дональда Трампа.

Ранее российский президент Владимир Путин сообщил, что договорился с турецким лидером Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По словам Путина, новая площадка может дополнять женевские переговоры. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в Астане. Ожидается, что встреча в Астане пройдет 23 января, а в Женеве — 8 февраля под эгидой спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Наверх