Кондуктора оштрафовали за неприличный жест в Караганде

20 Мая 2021, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 20 Мая 2021, 12:35
20 Мая 2021, 12:35
2079
Фото: Кадр из видео
В Караганде кондуктор показал неприличный жест пассажирке, защищая водителя автобуса. Об этом рассказала сама потерпевшая в Instagram-паблике "skandal_krg", передает BaigeNews.kz.

Как отмечает пассажир, водитель автобуса №43 громко разговаривал по мобильному телефону во время управления транспортом. Поэтому девушка решила уточнить у кондуктора, когда водитель перестанет говорить по телефону и будет аккуратно везти пассажиров. Однако кондуктор и водитель автобуса ответили ей, сказав, что ничего такого в этом нет.

"Подъезжая к своей остановке "Восток-1", я подошла к передним дверям, где был кондуктор. Спросила спокойно у кондуктора: "Ваш водитель так и будет всю дорогу разговаривать по телефону?" На что кондуктор ответил, что водитель привык так ездить. На это я вынуждена была обратиться к водителю, который так и разговаривал по мобильному, задав тот же вопрос. Водитель, сказал, что ничего такого здесь нет", - поясняет пассажирка.

Затем девушка сделала замечание водителю и предупредила, что за рулем запрещено разговорить по телефону. В ответ она услышала матерные слова и начала снимать происходящее на телефон. В свою очередь, кондуктор заступился за водителя и в пылу ссоры показал пассажирке неприличный жест.

"На мой аргумент, что тем самым он плохо управляет одной рукой автобус и что запрещено разговаривать по телефону за рулём, он ответил, что "мне по..уй". Тогда я достала свой мобильный, начала снимать, и естественно водитель убрал телефон и замолчал. Выходя на своей остановке я снимала на камеру номер автобуса, в то время как кондуктор заходя в задние двери, увидев камеру, показал мне всем знакомый и однозначный жест" - поделилась девушка.




В Департаменте полиции Караганды обратили внимание на произошедшее. Как сообщили в пресс-службе ведомства, кондуктора наложили штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

"По данному факту сотрудниками полиции установлен 25-летний кондуктор №3 автопарка. В отношении него составлен административный протокол по статье 434 части 1 КоАП РК", - сообщили в пресс-службе ДП Караганды.

Наверх