LIVE LIVE
LIVE

Абаев прокомментировал заявление Токаева о продлении ЧП

30 Апреля 2020, 21:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Абаев прокомментировал заявление Токаева о продлении ЧП 30 Апреля 2020, 21:22
30 Апреля 2020, 21:22
3855
Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал заявление Главы государства о продлении режима ЧП, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня все эксперты говорят о том, что Президент и Правительство проводят последовательную политику. О чем это говорит? О том, что мы не выбираем между экономикой и здоровьем. Поэтому выделяются колоссальные средства как на борьбу с болезнью, так и на поддержание отраслей экономики", - сказал Даурен Абаев в эфире программы "Открытый диалог".

По его словам, поэтапное снижение карантинных мер – это не какие-то интуитивные действия. Они четко обусловлены эпидемиологической ситуацией.

"Ведется постоянный мониторинг, анализ, прогнозирование, исходя из которых, принимается такие решения. Большинство граждан с пониманием и поддержкой относятся к политике Президента в борьбе с коронавирусом. По нашим данным, у последнего обращения к нации был колоссальный рейтинг ожидания, но еще важнее та положительная реакция, которую это обращение вызвало", - заключил министр.
Наверх