Абаев прокомментировал слухи о состоянии здоровья Елбасы

9 Апреля 2020, 21:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Абаев прокомментировал слухи о состоянии здоровья Елбасы 9 Апреля 2020, 21:18
9 Апреля 2020, 21:18
3590
Глава МИОР Даурен Абаев высказался о слухах о состоянии здоровья Елбасы в эфире программы "Открытый диалог" на телеканале "Хабар", сообщает BaigeNews.kz.

"Я думаю, всем нам нужно понять ту новую роль, которую Нурсултан Назарбаев играет в жизни страны сегодня. Он посредством своей работы в Совете безопасности или партии Nur Otan продолжает свое активное участие в политике. Но 19 марта 2019 года он сложил с себя полномочия Президента. Народ избрал своего нового Президента. Да, сейчас мы столкнулись с серьезными вызовами. В соответствии со своими полномочиями Президент Токаев определяет нашу стратегию противодействия им. Иначе как вы себе вообще представляете? Елбасы должен в таких условиях каждый день делать какие-то заявления? Он - мудрый политик, который, несмотря на свой статус, себе такого не позволит", - сообщил Абаев.

По словам министра, не стоит обращать внимания на слухи.

"Я хотел бы рассказать одну историю. 10 лет назад, когда я только стал пресс-секретарем Нурсултана Абишевича, на одном из сайтов вышло сообщение о тяжелой болезни Елбасы. Это меня шокировало, потому что буквально днем я участвовал в собрании под его председательством. Я не выдержал и сообщил об этом Нурсултану Абишевичу. На это он ответил мне так: "Каждый раз, когда ты идешь и все время обращаешь внимание на мелочи, все время смахиваешь пыль со своих брюк, вовремя до цели никогда не дойдешь. Если мы будем постоянно оглядываться на слухи, то кто будет работать", - привел слова Елбасы министр.

Напомним, ранее пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай ответил на слухи о его здоровье.
Наверх