Абаев блогерам: Мы хотим, чтобы туристы со всего мира смогли оценить красоту казахской земли

24 Августа 2019, 12:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Арман Мухатов 24 Августа 2019, 12:10
24 Августа 2019, 12:10
2810
Фото: Арман Мухатов

Международный форум блогеров проходит в Нур-Султане.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев открыл Международный форум блогеров
"Открывая Казахстан", передает корреспондент BNews.kz.

Форум проходит в Нур-Султане. Здесь на одной площадке собрались зарубежные и отечественные блогеры и инфльюенсеры, а также молодежь, которая интересуется цифровыми технологиями, блогингом и новыми медиа.


"Наша страна - молодое государство на карте мира. Наш народ имеет глубокую историю полную как славных, так и трагических страниц. На этой земле создавались и рушились кочевые империи. Наша культура берет корни на скальных рисунках Тамгалы и в зверином стиле сакских племен. Представители свыше 100 этносов самых разных конфессий и религий, живущих в мире и согласии. Уверен, что участники нашего форума, посетившие самые разные регионы страны смогли в этом убедиться. Мы хотим, чтобы туристы со всего мира смогли оценить красоту казахской земли", - сказал Даурен Абаев




Министр отметил, что блогинг в современном мире играет важную роль и влияет на вкусы и предпочтения людей даже при выборе места отдыха. 

"В современном мире блогеры влияют на то, во что мы одеваемся, что мы едим, что слушаем и смотрим, где и как в свободное время проводим время. Вы кардинальным образом изменили наше представление о туризме, урбанистике, архитектуре и культуре многих стран. Сегодня путешественники по всему миру, выбирая туристические направления, ориентируются на фотографии в социальных сетях, отзывы на форумах  и блогах. Кападокия в Турции, ущелье ванна дьявола в США - все эти культовые места стали известны и востребованы среди путешественников именно после серии публикаций в Instagram", - продолжил Даурен Абаев

Он подчеркнул, что форум станет отправной точкой к созданию совершенно нового контента, позволяющего узнать больше интересного и полезного о Казахстане.


Отметим, также для участников форума будут организованы информативные и полезные мастер-классы, где можно будет узнать о всех фишках для развития блогинга. Ведущие блогеры поделятся знаниями о том, как развивать Instagram и YouTube профили, продвигать свой бренд в интернете и создавать качественный мультимедийный контент, на котором можно будет зарабатывать.

Хедлайнеры мероприятия: автор проекта "Следуй за мной" Мурат Османн и тревел-блогер Льюи Коул. Вместе с тем, на форуме состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса видеоблогеров "Я из Казахстана", который проводился в рамках проекта.

Наверх