Мы "раскаиваемся" в содеянном – герой видео c лодкой в Астане

25 Августа 2018, 17:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Августа 2018, 17:16
25 Августа 2018, 17:16
9534
Фото: из открытых источников

Во время сильного ливня в столице горожане заметили двух жителей, которые сели в надувную лодку и вооружились вёслами.

Житель Астаны по имени Жандос – один из героев того самого видео, где двое парней плывут на лодке во время проливного дождя в столице, рассказал о подробностях произошедшего, передаёт корреспондент Bnews.kz. На своей странице в социальной сети он опубликовал видео, на котором показал, как надувают лодку для того, чтобы проплыть на ней по луже.

"Всё надул? Почти готова лодка. Решили, мы порыбачить. Дорога свободна, думаю, мы никому мешать не будем", - говорит Жандос на записи.

К слову, парни признаются, что на тот момент не думали о последствиях и решили повеселиться.

"Минутный ролик о том, как заканчиваются подобные шуточки, сценарий которой может стать необходимым в экстремальных ситуациях. Ну, что сделано, то сделано. У всех нас свои мотивы, свои поступки, и пусть они будут с положительным, благим содержанием. Формально мы "раскаиваемся" в содеянном, неформально было весело, а когда мы сожалели с вами о весёлых моментах?))) Всем спасибо за оказанную поддержку!", - написал он.

Напомним, несколько дней назад во время сильного ливня в столице горожане заметили двух жителей, которые решили передвигаться в непогоду по-особенному. Мужчины сели в надувную лодку и вооружились вёслами.

Стражи порядка расценили этот поступок как мелкое хулиганство. Был составлен протокол по статье 434 КоАП РК. Специализированный межрайонный суд Астаны наложил на "гребцов" штраф в размере 5 МРП на каждого (12 025 тенге).

Наверх