Мамин поручил до 7 сентября разработать план реализации поручений Президента

3 Сентября 2019, 10:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 3 Сентября 2019, 10:00
3 Сентября 2019, 10:00
1146
Фото: Бауыржан Жуасбаев

По словам Премьер-министра, 7 сентября в Правительство должен быть внесен проект соответствующего постановления.

Премьер-министр РК Аскар Мамин поручил до 7 сентября всем госорганам разработать предложения по исполнению поручений Главы государства, озвученных в Послании, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Главой государства в Послании поставлен перед Правительством ряд серьезных задач, направленных на дальнейшее развитие экономики страны и улучшения благосостояния наших граждан. В целом по всем направлениям Послания Главы государства будет подготовлен общенациональный план, поручаю всем госорганам внести свои предложения по общенациональному плану по исполнению поручений Главы государства до 5 сентября в министерство национальной экономики. А министерству национальной экономики 7 сентября внести в Правительство проект соответствующего постановления", - сказал Премьер-министр.

Он отметил, что уже на следующем заседании Правительства должен быть одобрен проект общенационального плана для внесения на утверждение Главе государства.

"Обращаюсь ко всем первым руководителям, вы несете персональную ответственность за исполнение поручений Президента. Подчеркну, что каждым поручением должен быть установлен жесткий контроль и определены четкие сроки его исполнения. Мы должны обеспечить слаженную работу по эффективному решению поставленных задач", - подчеркнул Мамин.
Наверх