935 заболевших COVID-19 зарегистрировано на Тенгизе

20 Мая 2020, 16:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 20 Мая 2020, 16:01
20 Мая 2020, 16:01
3103
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Об этом сообщила в ходе брифинга Айжан Есмагамбетова.

По последним данным, на Тенгизе зарегистрировано 935 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такими данными поделилась в ходе брифинга главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова, передает BaigeNews.kz.

"Отмечается рост заболеваемости на Тенгизском месторождении, где зарегистрировано на сегодня 935 случаев. Учитывая рост заболеваемости на Тенгизском месторождении, в Атыраускую область была направлена правительственная комиссия. В результате был принят план и график проведения работ, направленных на снижение заболеваемости на Тенгизском месторождении. В настоящее время необходимо обеспечить контроль за выполнением этого графика, плана. В противном случае это может привести к увеличению числа больных, изоляции и естественному закрытию предприятия или принудительному закрытию предприятия", - сообщила Айжан Есмагамбетова.

Кроме того, спикер уточнила, что увеличилось количество заболеваемости COVID-19 в закрытых коллективах в стране и привела ряд примеров.

"В Шымкенте также зарегистрирована групповая заболеваемость среди сотрудников "ПетроКазахстан Ойл Продактс" - 101 случай среди сотрудников, в подрядных организациях 23 случая, и среди контактных уже в домашних очагах зарегистрировано 69 случаев. В Карагандинской области на одном из рудников корпорации "Казахмыс" зарегистрировано 34 случая", - отметила она.
Наверх