8 рейсов задерживаются в аэропорту Алматы из-за непогоды

6 Февраля 2019, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото со страницы аэропорта Алматы в Facebook 6 Февраля 2019, 11:52
6 Февраля 2019, 11:52
2852
Фото: Фото со страницы аэропорта Алматы в Facebook

Причиной отмены рейсов стал сильный снегопад.

Согласно информации электронного табло на сайте аэропорта Южной столицы, вовремя не могут вылететь пассажиры, следующие в Астану, Душанбе, Стамбул, Пекин и Семей. Причиной отмены рейсов стал сильный снегопад, передаёт корреспондент BNews.kz 

"Обращаем ваше внимание на то, что, не смотря на сильный снегопад, Международный аэропорт Алматы работает в штатном режиме, взлетно-посадочные полосы оперативно очищаются от снега, техники, в том числе для диайсинга лайнеров, в парке аэропорта достаточно. 

В данный момент температура воздуха в районе воздушной гавани -6º, видимость 650/250 метров. Напоминаем, что Международный аэропорт Алматы имеет повышенную категорию III В ИКАО и готов при наличии такой же категории у экипажа и воздушного судна принимать борты даже при снижении видимости до 75 метров", - сообщили в аэропорту Алматы.

Задержку рейсов авиакомпании AirAstana связали с проведением противообледенительной обработки лайнеров перед вылетом самостоятельно, и для диайсинга ей требуется дополнительное время.

"Рекомендуем заранее уточнять информацию о своем рейсе в справочной аэропорта Алматы по номеру 270-33-33 либо в своей авиакомпании", - отметили в аэропорту Алматы", - добавили в аэропорту Алматы.

Наверх