88-летние супруги вылечились от коронавируса в Испании

7 Апреля 2020, 01:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 7 Апреля 2020, 01:56
7 Апреля 2020, 01:56
3181
Фото: иллюстративное
В Испании 88-летние супруги вылечились от COVID-19, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "РИА Новости". Как сообщает издание, пара в браке уже 65 лет.

Хосе Прието Серрудо и Гвадалупе Матас Эрнандес поженились в 1955 году, у них семь дочерей.

По данным издания, Хосе Серрудо почувствовал себе плохо 4 марта – был сильный кашель, он обратился к врачу, ему выписали антибиотики и отправили домой.

8 марта всей семьей отмечали 65-летний юбилей свадьбы. На следующий день у мужчины поднялась температура, была сильная головная боль. Его отправили в мадридскую больницу. Тест на коронавирус оказался положительным.

Через несколько дней у супруги появились аналогичные симптомы, и ее отправили в ту же больницу. Несмотря на то, что по правилам пациенты должны быть в отдельных палатах, супружеской паре разрешили быть вместе.

Даже когда Гвадалупе Матас Эрнандес поправилась, и ее можно было выписывать, она отказалась, заявив, что не уйдет без мужа.

Отмечается, что смертность от коронавируса в Испании женщин старше 80 лет составляет почти 60 процнгтов от общего числа летальных исходов, мужчин – 49 процентов.

Наверх