87-летнюю пациентку с двусторонней пневмонией выписали из провизорного стационара в Алматы

30 Июля 2020, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 30 Июля 2020, 15:27
30 Июля 2020, 15:27
2960
Фото: иллюстративное

У пациентки также имелись множество сопутствующих заболеваний.

В Алматы 87-летнюю пациентку с двусторонней пневмонией выписали из провизорного стационара. Об этом в ходе онлайн-интервью в региональной службе коммуникаций рассказал директор психического центра Сапар Рахменшеев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал акимата города.

Ранее сообщалось, что на базе психического центра был создан провизорный стационар для зараженных COVID-19.

"Бабушка 1933 года рождения поступила к нам в крайне тяжелом состоянии с двусторонней полисегментарной пневмонией. КТ легких показала 64 процента поражения легких. Кроме того, у пациентки имелись множество сопутствующих заболеваний, таких как: хроническое заболевание сердца, сахарный диабет, артериальная гипертензия и другие", - рассказал Сапар Рахменшеев.

По его словам, с начала текущего месяца в центр поступило 207 граждан старше 55 лет. Из них выписаны с выздоровлением 152, остальные продолжают лечение.

Ежедневно в стационар госпитализируются более 10 пациентов. Как сообщает директор, на сегодняшний день количество свободных коек в стационаре составляет - 33. За прошедший месяц выписано с выздоровлением 499 пациентов.

В стационаре находится один пациент в тяжелом состоянии в реанимации, 226 пациентов — средней степени тяжести и семь — в удовлетворительном состоянии.

Наверх