85 млрд тенге выплачено медицинским организациям Алматы с начала года

14 Декабря 2018, 16:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kanalukraina.tv 14 Декабря 2018, 16:16
14 Декабря 2018, 16:16
1777
Фото: kanalukraina.tv

Фонд социального медицинского страхования в этом году заключил договоры с 171 медорганизацией города.

Около 85 млрд тенге выплачено с начала года медицинским организациям Алматы за оказанные населению услуги в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи, сообщает пресс-служба Фонда социального медицинского страхования.

Из них около 24 млрд – сумма, выплаченная за оказание стационарной помощи, 18 млрд – за амбулаторно-поликлиническую помощь, порядка 15 млрд тенге – за высокотехнологичные медицинские услуги.

Всего по Алматы Фонд социального медицинского страхования в этом году заключил договоры с 171 медорганизацией на общую сумму 99,5 млрд тенге. При этом сумма контрактов с частными клиниками на оказание услуг по госзаказу – около 30 млрд тенге.

"Частные организации показали свою готовность работать в новых условиях. И наша задача – продолжить работать в этом направлении, чтобы наши граждане почувствовали положительные результаты и получили доступную и качественную медицинскую помощь", - отмечает директор филиала НАО "ФСМС" по городу Алматы Тлеухан Абилдаев.

Напомним, что Фонд социального медицинского страхования определён стратегическим закупщиком медицинских услуг не только в системе обязательного социального медицинского страхования, но и в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Финансирование ГОБМП осуществляется Фондом с 2018 года в пределах средств, предусмотренных государственным бюджетом. С 2020 года Фонд также начнет планирование и закуп услуг в рамках пакета ОСМС.

Наверх