820 камер видеонаблюдения заработали в Кокшетау в 2018 году

17 Января 2019, 10:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Z-City 17 Января 2019, 10:00
17 Января 2019, 10:00
5059
Фото: Z-City

Они установлены по инициативе полицейских и подключены к Центру оперативного управления с функцией онлайн-просмотра.

В Кокшетау по инициативе полицейских установлено 820 камер видеонаблюдения, сообщила пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области.

При решении вопросов, связанных с охранной общественного порядка, в рамках реализации проекта "Цифровой Казахстан" полицейские региона применяют современные технологии. По инициативе полиции и АО "Казактелеком" в Кокшетау установлено 820 камер видеонаблюдения в 410 подъездах и дворах многоквартирных домов. Они подключены к Центру оперативного управления с функцией онлайн-просмотра.

В Кокшетау на шести перекрестках установлены  интеллектуальные системы контроля за дорожным движением,  активно применяются мульти-радары для пресечения нарушений скоростного режима. Принятые меры по снижению уровня аварийности, постоянная профилактическая работа со всеми участниками дорожного движения, способствовали снижению количества ДТП, также сократилось количество погибших и травмированных при дорожных происшествиях.

В 2018 году при содействии местных исполнительных органов, улучшена материально–техническая база департамента, приобретены дополнительные единицы служебного автотранспорта, средства связи, планшеты. На сегодняшний день все сотрудники строевых подразделений обеспечены видеорегистраторами.

Наверх