81 законопроект одобрил Мажилис за время четвертой сессии

3 Июля 2019, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
altyn-orda.kz 3 Июля 2019, 15:23
3 Июля 2019, 15:23
1292
Фото: altyn-orda.kz

Председатель Мажилиса подвел итоги работы четвертой сессии VI созыва.

110 законопроектов рассмотрели в Мажилисе во время четвертой сессии, 81 из них были направлены в Сенат, передает корреспондент Bnews.kz.

"За этот период на рассмотрении палаты находилось 110 законопроектов, из которых 81 одобрен и направлен в Сенат. Кроме того, проведено 13 правительственных часов, 2 парламентских слушания, 14 круглых столов, 14 выездных заседаний комитетов Мажилиса и 4 международные конференции", - сообщил Нигматулин.

По его словам, в период четвертой сессии дополнительный импульс законотворческой деятельности Парламента придали поручения Елбасы, данные на XVIII съезде партии Nur Otan и на открытии "Года молодежи" в Казахстане, а также инициативы Президента Касым-Жомарта Токаева по государственной поддержке социально уязвимых слоев населения. 

Среди экономических законопроектов были рассмотрены и приняты: законы о естественных монополиях, о стандартизации, о специальных экономических и индустриальных зонах, по вопросам транспорта. В числе социальных законопроектов: по вопросам здравоохранения, обращения лекарственных средств и медицинских изделий, относительно занятости населения. Одобрение депутатов Мажилиса получили также законодательные поправки по вопросам жилищных отношений, ЖКХ и многие другие.

"Сессия завершается. Но впереди у нас выезды в регионы для встреч с населением. И предложения, которые прозвучат в ходе этих встреч, мы должны учесть в дальнейшей нашей с вами законотворческой деятельности", - заключил Нурлан Нигматулин.

Наверх