800 учеников эвакуировали из-за пожара в школе Жезказгана

19 Ноября 2019, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
800 учеников эвакуировали из-за пожара в школе Жезказгана 19 Ноября 2019, 12:42
19 Ноября 2019, 12:42
3693

Горит кабинет на первом этаже.

В здании средней школы № 3 города Жезказган Карагандинской области произошел пожар, эвакуированы 800 учащихся и педагогов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в противопожарной службе города, на месте работают несколько бригад пожарных.

"Даже предварительную причину пока назвать не можем. Идет горение в кабинете на первом этаже в угловой части здания школы", - сообщили в противопожарной службе города.

Позже в ведомстве отметили, что к моменту прибытия пожарных подразделений в кабинете труда происходило горение сгораемых частей токарных станков, мебели, деревянного пола и оконного блока. Принятыми мерами пожар локализован в 12.03 и ликвидирован в 12.10. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Еще до прибытия служб пожаротушения работниками школы эвакуированы 640 человек, в том числе 570 учащихся. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В тушении пожара, по данным представителя КЧС, были задействованы 15 человек личного состава и четыре единицы пожарной техники департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

Как сообщили в управлении образования, в кабинете во время пожара никого не было. Дым заметил один из сотрудников школы. Уже в среду школьники вернутся к учебе.


Наверх