72-часовой безвизовый режим для граждан Китая и Индии ввели в Казахстане

5 Января 2020, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otrar.kz 5 Января 2020, 19:32
5 Января 2020, 19:32
2470
Фото: otrar.kz

Для граждан Китая и Индии, следующих транзитом через Казахстан, ввели 72-часовой безвизовый режим. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел РК, передает BaigeNews.kz.

Новое правило начало действовать с 1 января 2020 года.

"Действует 72-часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан для граждан Китайской Народной Республики и Республики Индия, следующих транзитом через международные аэропорты городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганда и Тараз. В пунктах пропуска будут проставляться штампы в паспорта транзитных граждан КНР и Индии с указанием времени пересечения государственной границы Казахстана", - говорится в сообщении.

Правило прописано в постановлении правительства "Об утверждении правил въезда и пребывания иммигрантов в Казахстан, а также их выезда из Казахстана и правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих государственную границу Республики, незаконно пребывающих на территории Казахстана, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Казахстана".

Наверх