6 вредных для здоровья привычек, которые совершаются ежедневно

15 Июля 2019, 13:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
maximonline.ru 15 Июля 2019, 13:57
15 Июля 2019, 13:57
2720
Фото: maximonline.ru

Оказывается, это происходит неосознанно.

Медики назвали вредные для здоровья привычки, которые люди совершают ежедневно, передает BNews.kz.

Как сообщается на сайте издания Webinfo.kz, каждый день неосознанно мы сами себе вредим. 

Неправильно чистим зубы. По утрам многие люди чистят зубы после завтрака, чтобы пойти с хорошим дыханием на работу. Доктор стоматологии Ховард Гэмбл (США), утверждает, что подобная привычка вредна, так можно сильно испортить свои зубы. Если сразу после еды чистить зубы, то содержащиеся в пище кислоты получают возможность проникнуть в более глубокие слои зубной структуры. Это резко повысит риск кариеса. Ученый рекомендует воздержаться от чистки зубов после приема пищи еще в течение 30-60 минут. 

Открываем окна. В помещения так проникают частицы автомобильных выхлопов, опасных своей способностью провоцировать возникновение рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы, головных болей. Открывать окна лучше в ночное время, когда движение стихает, а воздух становится более свежим. 

Принимаем ежедневно душ. По мнению многих ученых эта привычка совершенно не приносит пользы здоровью. Постоянное мытье с использованием средств, содержащих ПАВ-компоненты, уничтожает невидимый глазу естественный бактериальный слой кожи, который выполняет функцию защиты, что значительно снижает иммунитет и ведет к частым инфекциям. 

Греем еду в микроволновке в пластиковом контейнере. В пищу из пластика могут попасть фталаты, что может негативно повлиять на качество спермы, а также стать причиной гормонального сбоя. 

Сидим в позе «нога на ногу». Это очень вредная поза для организма. Так вырастает нагрузка на позвоночник и крестцово-подвздошные сочленения. У человека, который достаточно часто сидит в такой позе, повышаются риски тромбоза, артроза, варикозного расширения вен, застоя крови в области малого таза. 

Проводим в наушниках с музыкой много времени. Постоянный шум провоцирует выработку ряда гормонов, негативно воздействующих на нервную систему, в том числе головной мозг. Бессонница, раздражительность и даже сердечный приступ могут стать следствием того, что человек постоянно подвергается воздействию шума. Медики советуют проводить по четверти часа в день в полной тишине и в максимально расслабленном положении тела. 

Отметим, что целью данной статьи является общее информирование и заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. 

Наверх