60 семей стали новоселами в райцентре Акмолинской области

3 Декабря 2020, 22:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
60 семей стали новоселами в райцентре Акмолинской области 3 Декабря 2020, 22:56
3 Декабря 2020, 22:56
2287

Сегодня руководитель региона Ермек Маржикпаев с рабочей поездкой посетил Жаркаинский и Есильский районы.

В ходе визита в один из крупнейших агропромышленных регионов – в Жаркаинский район аким области принял участие в открытии ряда социальных объектов, вручении ключей от квартир и ознакомился с жизнью сельчан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В регионе уделяется большое внимание вопросам развития социальной инфраструктуры.

В Жаркаинском районе в рамках программы "Дорожная карта занятости" проведен ремонт в сельском доме культуры Валихановского сельского Дома культуры, СШ имени Н.Крупской, здания школы и интерната им. А. Укубаева, за счет местного бюджета установлен многофункциональный корт. Также в рамках программы "Нұрлы жол" в райцентре проведена реконструкция канализационных сетей с очистными сооружениями.


В рамках рабочей поездки Ермек Маржикпаев вручил ключи от квартир, счастливыми обладателями которых стали инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, дети сироты и работники бюджетных организации, состоящие в очереди на жилье.

Поздравив новоселов, руководитель области отметил, что одним из основных направлении политики страны является обеспечение каждой казахстанской семьи собственной квартирой, домом.

"Наша область принимает самое активное участие в в реализации жилищных программ. За 3 года с начала реализации программы "Нұрлы жер" построено почти 1,5 млн. кв. м. жилья. Квартирный вопрос решили 13 тысяч акмолинских семей", - отметил аким области.


Многодетная мать, воспитывающая 4 сыновей Маржан Жаркинбекова работает учителем химии и биологии в СШ им. Укубаева сегодня получила ключи от трехкомнатной квартиры.

"Я состояла на очереди на жилье более 5 лет. Очень рада, что теперь у моих сыновей будут свои светлые и просторные комнаты. Возле дома есть школа, детский сад, магазины – это очень удобно", - поделилась Маржан Жаркинбекова.

К слову, на следующий год в Жаркаинском районе планируется восстановление 80-квартирного жилого дома.

В Есильском районе глава региона осмотрел социальные объекты в которых произведены ремонтные работы в рамках программы "Дорожная карта занятости" - СШ №1,2 г. Есиль здания центральной районной библиотеки и ознакомился с ходом строительства комбикормого завода ТОО "Рау Агро".


Наверх