60 процентов астанчан планируют привить от КВИ до конца года

26 Марта 2021, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
60 процентов астанчан планируют привить от КВИ до конца года 26 Марта 2021, 12:44
26 Марта 2021, 12:44
2271

Около 650 тысяч жителей столицы смогут получить доступ к вакцине от короновирусной инфекции до конца года в Нур-Султане. Об этом сообщил руководитель Управления общественного здравоохранения города Тимур Муратов, , передает BaigeNews.kz.

"Мы планируем привить в текущем году 647 тысяч граждан, это практически 60 процентов населения. Это работа не одного месяца, вакцины будут поступать постепенно, мы ставим примерный план – около 100 тысяч человек будет вакцинироваться каждый месяц", - сказал он.

По его словам, массовая вакцинация от коронавируса в столице начнется во второй половине апреля.

"На данный момент вакцинируется декретивная группа населения: медики, педагоги, работники экстренных служб, контингент соцучреждений. В то же время мы начали вакцинацию людей, имеющих хронические заболевания. Есть определенное недопонимание, некоторые думают, что это обычное население. Да, некоторые наши поликлиники начали вакцинацию, но это для тех людей, у кого есть хронические заболевания, мы это учитываем и стараемся им первыми делать вакцинацию", - сказал Тимур Муратов.

Кроме того, он не исключил, что акимат может организовать работу мобильных групп, которые будут проводить вакцинацию населения в общественных местах.

"Как температура теплая установится, этот вариант прорабатывается. Это возможно", - уточнил Тимур Муратов.


Наверх