55 лет исполнилось телеканалу Semei

21 Сентября 2020, 13:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
55 лет исполнилось телеканалу Semei 21 Сентября 2020, 13:33
21 Сентября 2020, 13:33
2334

Юбилей со дня образования городской телестудии отпраздновали в Семее. В рамках юбилейных мероприятий вышла в свет книга "Алаштың айнасы" для читателей и молодежи, желающей связать свое будущее с телевизионной журналистикой, передает BaigeNews.kz.

Книга содержит воспоминания ветеранов телеканала, документы и фотографии.

На церемонии, посвященной 55-летию телеканала Semei ветеранам и отличникам отрасли были вручены юбилейные медали и грамоты.


Также была открыта медиа-аудитория имени государственного и общественного деятеля, журналиста Батташа Сыдыкова. Здесь представлены техника, сценарии, написанные собственноручно Батташем Сыдыковым, и памятные фотографии.

"Юбилей телеканала Semei стал главным праздником для телезрителей. На поэтическом конкурсе "Менің телеарнам" молодые таланты Прииртышья посвятили телеканалу свои стихи и песни, а известный поэт Мурат Тастаганов, композитор Тынышкуль Акай написали гимн "Телеканал Семей". При поддержке артистов городского Дома культуры был снят видеоклип", – рассказали представители телеканала.

Первая официальная передача Семипалатинской телестудии вышла в эфир осенью 1965 года. Она стала четвертой после Алматинской, Карагандинской и Усть-Каменогорской телевизионных студий в стране. В становлении Семипалатинского телевидения внесли свой вклад Кылшыкбай Байгожин, Сержан Рамазанов, Батташ Сыдыков, Игорь Бурлак и многие другие.

Телеканал Semei в 2019 году вошел в региональный мультиплекс и начал вещание в цифровом формате. Продукция телеканала в формате FullHD доступна на цифровых и аналоговых эфирных частотах в пакетах местных кабельных операторов, а также на сайте semeytv.kz.

Наверх