55 человек спасли из снежного заноса в Алматинской области

8 Января 2019, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 8 Января 2019, 18:05
8 Января 2019, 18:05
2417
Фото: автора

В "снежном плену" оказались 22 автомашины.

В Кербулакском районе Алматинской области на автодороге областного значения "Сарыозек-Когалы" из-за сильного ветра замело дорогу и в снежном заносе застряли 22 автомашины, в салонах которых находилось 55 человек, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в региональном департаменте по чрезвычайным ситуациям, из оказавшихся в беде 55 человек – 15 детей.

"Силами сотрудников ДЧС автомашины эвакуированы на очищенный участок дороги. Всего в аварийно-спасательных работах было задействовано 8 человек личного состава Департамента и сотрудников дорожной службы района. Среди эвакуированных жертв и пострадавших нет", - пояснили в пресс-службе спасательного ведомства.

Отмечается также, что с 6 января и по сегодняшний день в связи с ухудшением погодных условий (сильный буран, нулевая видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодороге республиканского значения "Ушарал-Достык" - с 83 по 184 км (село Коктума- станция Достык).

В связи с этим Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области напомнил основные правила поведения при снежных заносах. Они касаются, прежде всего, ограничения движения при объявлении штормового предупреждения о возможных снежных заносах, необходимости при выезде в дальнюю дорогу в автомобиле запаса теплыми вещами, продуктами питания, аптечки, буксировочного троса и другого важного инвентаря.

Наверх