52 нарушения выявлено в ходе рейда по соблюдению карантина в Акмолинской области

12 Октября 2020, 16:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
52 нарушения выявлено в ходе рейда по соблюдению карантина в Акмолинской области 12 Октября 2020, 16:12
12 Октября 2020, 16:12
2304

В минувшие выходные дни мониторинговыми группами проведена проверка 279 объектов.

В Акмолинской области несмотря на снижение заболеваемости COVID-19 не прекращается проведение различных мероприятии по соблюдению карантинных норм, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Согласно действующему постановлению по области организации образования находятся на дистанционном режиме, в выходные приостановлена деятельность больших торговых и развлекательных центров.

В минувшие выходные дни мониторинговыми группами проведена проверка 279 объектов. В составе групп – представители госорганов, местная полиция, санитарная служба, филиал НПП РК "Атамекен", волонтеры, представители общественности, СМИ и другие заинтересованные службы. Всего в области действуют 27 мобильных групп.

В ходе проверок на 52 объектах выявлены факты нарушений карантинных мер, в том числе и проведение массовых мероприятий на объектах общественного питания. В 10 случаях проводились массовые семейные торжества, 24 магазина, 13 кафе и парикмахерские и маникюрный кабинет функционировали с нарушением карантинных требований, по 1 случаю - нарушение режима работы, функционирование развлекательного объекта в областном центре и проведение массового зрелищного мероприятия.

"По всем фактам выявленных нарушений сотрудниками местной полицейской службы составлены административные материалы, в соответствии со ст.802 при поступлении материалов будут возбуждено административное производство по ч.1 ст. 425", - отметила руководитель областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айнагуль Мусина.

К слову, с 11 июля по 1 октября было проверено 70 больниц и провизорных, 1050 точек малого и среднего бизнеса, 4296 аптек, 15 школ, 24 блок-поста и 370 мест массового скопления людей.




Наверх