51 человек будет отобран в рамках проекта «Молодежный кадровый резерв»

26 Июля 2019, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
51 человек будет отобран в рамках проекта «Молодежный кадровый резерв» 26 Июля 2019, 17:28
26 Июля 2019, 17:28
3905

В Казахстане объявили о запуске 10-го республиканского проекта «Молодежный кадровый резерв».

В проекте могут принять участие граждане РК в возрасте от 18 до 29 лет. Приём заявок открыт с 26 июля по 5 сентября текущего года на сайте www.jastar-reserv.kz. Об этом в ходе пресс-конференция в Службе центральных коммуникаций рассказала исполнительный директор ассоциации «Болашак» Лаура Демесинова.

«Ассоциация «Болашак» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке министерства информации и общественного развития РК запускает 10-й юбилейный проект «Молодежный кадровый резерв». Это республиканская база данных специалистов, мотивированных на карьерный рост, обладающих высоким уровнем развития профессиональных навыков и управленческих компетенций. За 10 сезонов реализации проекта, в нём приняли участие более 15 000 молодых людей, 468 из которых прошли стажировку в Парламенте РК, центральных госорганах», - напомнила Демесинова.

Реализация проекта проходит в несколько этапов: регистрация конкурсантов, отбор, собеседование, образовательный модуль и прохождения стажировки.

Как отметила Демесинова, по итогам конкурса будет отобран 51 участник – по три с каждого региона страны, а также с городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент. 34 человека пройдут стажировку в Парламенте РК, 17 – в центральных госорганах, национальных и других компаниях.

«16 сентября будут известны результаты отбора (публикация списка участников на сайте проекта – прим.ред). Все участники, 51 человек, пройдут тренинги в Нур-Султане, а после примут участие в стажировках», - сказала Демесинова.

Как уточнили организаторы, 2 этап (собеседования) пройдет с 17 по 25 сентября. Будет отобран 51 человек.  3 этап – с 12 по 13 октября – образовательный модуль, 4 этап – с 14 по 25 октября стажировка резервистов. После им будут выданы сертификаты об участии в проекте.

Отбор конкурсантов проведет специально созданная комиссия, в которую войдут депутаты областного и городского маслихатов, представители госорганов, общественных организаций, СМИ и бизнеса.

Наверх