515 автобусов закупят для безопасной перевозки школьников - Аймагамбетов

21 Июня 2022, 15:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 21 Июня 2022, 15:20
21 Июня 2022, 15:20
2203
Фото: pixabay.com

В этом году было закуплено 515 автобусов для безопасной перевозки детей. Об этом заявил министр просвещения Асхат Аймагамбетов на аппаратном совещании, передаёт BaigeNews.kz.

"Мы приняли решение по приобретению по стране 515 школьных автобусов для безопасной перевозки детей. Эту работу мы должны завершить до августа. Но есть регионы, которые даже не начинали эту работу. Мы на уровне республики этот вопрос решили, необходимые инструменты дали, проблема в целом разрешилась, теперь нужно ее довести до конца до начала нового учебного года", - сказал он.

Также на совещании глава ведомства отметил, что к нему поступает недостаточно информации по состоянию школьных столовых и туалетов.

"По имеющейся у меня информации, некоторые директоры школ наказывают тех, кто доводит такую информацию нам. Если такие факты подтвердятся, примем жесткие меры не только в отношении директоров школ, но и глав управлений образования. если по столовым, туалетам будет жалоба, мы никого не будем наказывать, нам нужно просто знать, что такая ситуация есть, мы попросим вас устранить ее, никого за это не нужно наказывать, у вас будет время устранить недостатки", - сказал Аймагамбетов.


Наверх