500 тысяч смертей в Европе: в ВОЗ прогнозируют молниеносное распространение новой волны COVID-19

22 Ноября 2021, 01:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 22 Ноября 2021, 01:19
22 Ноября 2021, 01:19
2036
Фото: Reuters
Если страны Европы не ужесточат ограничительные меры, то до марта от коронавируса могут скончаться ещё около 500 тысяч человек, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на директора Европейского бюро ВОЗ Ханса Клюге.

По его словам, ВОЗ встревожена быстрыми темпами распространения COVID-19 в Европе. В связи с этим эксперты рекомендуют продолжать носить медицинскую маску, а также вакцинироваться всем тем, кто ещё не сделал прививку.

По словам Ханса Клюге, очередная волна коронавируса в Европе наблюдается из-за низких показателей вакцинации в некоторых странах, приближающихся холодов и появления более заразных штаммов.

"COVID-19 снова стал основной причиной смертности в нашем регионе", - подчеркнул он.

Тем временем, власти Франции видят признаки очень быстрого распространения очередной волны коронавируса COVID-19. По словам представителя правительства Габриеля Атталь, пятая волна начинается молниеносными темпами.

Несмотря на эти заявления, в Вене около 40 тысяч человек вышли на демонстрации против вакцинации от COVID-19. Большинство участников акции вели себя мирно, но позже начались потасовки и полицейских забрасывали пивными банками и пластиковыми бутылками, в ответ правоохранители применили слезоточивый газ.
Наверх