Четыре снежные свалки сейчас действуют в Нур-Султане

27 Января 2020, 16:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архив BaigeNews.kz 27 Января 2020, 16:02
27 Января 2020, 16:02
3293
Фото: Иллюстративное, архив BaigeNews.kz

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями в столице сегодня, 27 января, был объявлен режим ЧС местного масштаба.


В столице Казахстана на сегодняшний день действуют четыре специальных места, куда вывозят снег. Об этом сообщил заместитель генерального директора ТОО "Астана Тазалык" Медеу Ражанов.

Как сообщается, по состоянию на 12.00 часов 27 января ( с 01 по 27.01.2020) выпало 48,9 мм. осадков ( при месячной норме 16 мм.), которая превысила 3 раза месячную норму.

"По конкретным адресам снежных свалок акиматами четырех районов утверждены и выделены данные территории.(...). По Есильскому району снежная свалка находится в микрорайоне Жагалау, Алматинский район - микрорайон Железнодорожный, по Байконурскому району - шоссе "Алаш" напротив экологического полигона. По Сарыаркинскому району - трасса Талапкер за постом ГАИ. Четыре свалки действуют в городе ( - прим.ред.)", - сказал Ражанов в ходе пресс-конференции на площадке столичного акимата.

По его словам, с начала снежного периода две свалки по Есильскому районы были уже заполнены и законсервированы, поэтому сейчас работает третья.

"Ранее было беспокойство жителей, что данные свалки представляют угрозу подтопления близлежащих домов - территория заранее обследуется, заранее прогнозируются возможные потоки воды, поэтому таких угроз нет на сегодняшний день", - продолжил Ражанов.

Как сообщается, на 28 января на территории города прогнозируется снег, низовая метель, порывы ветра 15-20 м/с.

Режим ЧС из-за погодных условий объявлен в Нур-Султане





Наверх