KITAP FEST собирает книгоманов в Алматы

19 Августа 2018, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Августа 2018, 13:01
19 Августа 2018, 13:01
2539
Фото: из открытых источников

В ходе мероприятия состоятся встречи и мастер-классы с казахстанскими писателями, чтение стихов, пройдёт ярмарка от крупнейших издательств и книжных магазинов Казахстана.

В рамках Дня города Алматы 8 сентября на площади перед зданием КБТУ состоится книжный фестиваль KITAP FEST. Для гостей и жителей города организаторы представят книжно-иллюстрированную выставку и презентуют широкий спектр книг казахстанских писателей, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

"Благодаря этому фестивалю нам хочется представить вниманию жителей Алматы и гостей фестиваля лучшие образцы отечественной литературы как на традиционных, так и на электронных носителях. При этом мы хотим популяризировать чтение книг среди детей и молодежи. Алматы всегда был культурной столицей Казахстана и мы поддерживаем этот статус", - рассказали организаторы фестиваля.

В ходе мероприятия также состоятся встречи и мастер-классы с казахстанскими писателями, чтение стихов, пройдет ярмарка от крупнейших издательств и книжных магазинов Казахстана, творческие мастерские, live-концерты, конкурсы и акции, а также крупнейший книгообмен.

"Участники книгообмена приносят книги и сдают их на стойке. На стикере пишется краткая информация о книге, которая может заинтересовать читателя и помочь ему определиться с выбором. Участник получает номерок, на котором написано количество принесённых им книг, затем он может выбрать новые книги в количестве, указанном на номерке", - добавили организаторы.

Самые маленькие посетители фестиваля смогут развлечься в игровых зонах, где аниматоры будут учить детей рисованию на воде, аквагриму и созданию книг собственными руками.

Алматинский книжный фестиваль проходит в мегаполисе ежегодно с 2014 года. Планируется, что в этом году мероприятие посетят более 3000 человек.

Наверх