4729 работников отмечают день медицинской сестры в Акмолинской области

12 Мая 2020, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
4729 работников отмечают день медицинской сестры в Акмолинской области 12 Мая 2020, 18:15
12 Мая 2020, 18:15
3026
Медицинские сестры – самая многочисленная армия сотрудников в системе здравоохранения Акмолинской области. Сегодня в регионе в данной отрасли трудятся 4729 человек, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Ежедневный кропотливый труд самой милосердной профессии в круглосуточной заботе, но и зачастую они становятся теми, кто в самые трудные моменты жизни человека находится рядом и поможет не только делами, но и подбодрят добрым словом.

Свою трудовую деятельность Гульжан Нурсаликова начала в поселке Боровое Бурабайского района в 1988 году. Работник посвятила любимой профессии более 30 лет, проработав и в родильном, и в реанимационном отделениях.

Путь к медицине ей открыла мама, которая работала сестрой-хозяйкой в сельской больнице.

"Мой первый медицинский опыт был еще в школе, после окончания 9 классов, когда попросилась к маме и все каникулы я провела в стенах больницы. И тогда решила, что медицина - это мое призвание", - поделилась Г. Нурсаликова.

Сегодня она трудится старшей медсестрой гастроэнтерологического отделения Кокшетауской городской многопрофильной больницы.

"В моем подчинении работают 9 медицинских сестер и 11 санитарок. Горжусь своим отделением, каждый из них профессионал своего дела и отдает всю душу каждому пациенту. Все мы любим свою профессию, и хотим чтобы люди были здоровы, слушали свой организм, и конечно соблюдали простейшие правила гигиены, что особенно актуально сейчас", - рассказывает медработник.

К слову, ко дню медицинской сестры управлением здравоохранения региона в социальных сетях запущен конкурс видеороликов, итоги которого будут подведены на днях.

Наверх