45 подростков доставили в полицию за ночные прогулки в Нур-Султане

14 Сентября 2021, 22:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
45 подростков доставили в полицию за ночные прогулки в Нур-Султане 14 Сентября 2021, 22:20
14 Сентября 2021, 22:20
2794

В полицию доставили 45 несовершеннолетних в рамках ОПМ “Подросток”, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На территории столицы в период с 13 по 19 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Подросток”.

В рамках ОПМ сотрудниками ювенальной полиции проводятся локально-рейдовые отработки в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, недопущения их нахождения без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне дома.

Стражами порядка проверяются дворы, парки, скверы и другие места концентрации молодежи и несовершеннолетних с целью выявления антиобщественных действий.

Так, полицейскими выявлены более 40 несовершеннолетних, которые гуляли по ночному городу без законных представителей.

"Полицейскими за сутки доставлены в Управление полиции 45 несовершеннолетних, 6 детей помещены в Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проверены по месту жительства около 30 несовершеннолетних, а также 6 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и защите прав несовершеннолетних", – отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Нур-Султан Арман Айтмагамбетов.

Стражи порядка напоминают, что родители и владельцы заведений несут административную ответственность за нахождение несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей.

Наверх