43 иностранных граждан спасли Акмолинские полицейские из морозного плена

5 Февраля 2019, 16:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputniknews.kz 5 Февраля 2019, 16:15
5 Февраля 2019, 16:15
1988
Фото: sputniknews.kz

Ими оказались граждане Узбекистана - пассажиры автобуса,следовавшего по маршруту  "Сарыагаш - Екатеринбург".

Из-за морозов акмолинские стражи порядка работают в усиленном режиме. Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращению несчастных случаев на дорогах. Принятые меры позволяют оказывать своевременную помощь водителям и пассажирам, оказавшимся в снежном плену.

5 февраля в отдел полиции района Биржан Сал поступила информация о том, что на 164 км автодороги "Астана - Петропавловск" между селами Каратал и Когам произошла поломка пассажирского автобуса. На место незамедлительно направились наряды полиции и спасательные службы, передаёт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Как было установлено, автобус, в котором находились 43 гражданина Республики Узбекистан следовал маршрутом "Сарыагаш - Екатеринбург". Однако, из-за неисправности, транспортное средство не могло продолжать движение.

Силами сотрудников полиции и сотрудников подразделения по чрезвычайным ситуациям все пассажиры автобуса были своевременно эвакуированы в специальный пункт обогрева, который местными исполнительными органами организован в здании средней школы с. Когам.

В настоящее время иностранные граждане обеспечены горячим питанием, а автобус отбуксирован в бокс, проводятся необходимые ремонтные работы.

Напомним, из-за сильных морозов и понижения температуры в Акмолинской области закрыты автодороги для общественного транспорта во всех направлениях, сотрудники дорожно-патрульной полиции работают в усиленном
режиме. Стражи порядка просят граждан воздержаться от дальних поездок.

Наверх