LIVE LIVE
LIVE

41-летняя украинка родила 17-го ребенка

16 Августа 2020, 13:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t1.ua 16 Августа 2020, 13:21
16 Августа 2020, 13:21
6038
Фото: t1.ua

Первенца она родила в 19 лет, а потом каждые год-полтора семья пополнялась.

У 41-летней жительницы украинского Луцка Галины Матюк родился 17-й ребенок – девочку назвали Лианой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на t1.ua.

Прежде чем стать матерью-героиней, Галина Матюк сама росла в многодетной семье. Она была седьмой и самой младшей. Ее муж Виктор рос в семье, где воспитывалось только трое детей. Поэтому когда в 1997 пара поженилась, то даже представить не могла, что через 20 лет они станут самой многодетной семьей в Любешевском районе, пишет газета "Твой выбор".

"Нашего первенца я родила в 19. И потом через каждые год-полтора семья пополнялась. Сейчас старшим моим детям уже 22 и 21 год. Самому младшему было два с половиной года. Ну а сейчас Бог подарил уж 17-го ребенка", – рассказала Галина.

По ее словам, поначалу, когда все дети были маленькими и не могли друг друга нянчить, приходилось непросто. Тем более, семья только строила свой дом. А когда дети подросли, а ручной труд отчасти заменила техника, стало легче.

"Чтобы все дети были чистенькие, стиральная машинка, бывает, работает по шесть раз в день. Если кручу голубцы – то на литров 12. Когда готовлю блины, то замешиваю ведро теста", – поделилась женщина.

Отмечается, что у Галины Матюк перед 17-ми родами наблюдались определенные нюансы со здоровьем, из-за которых женщина обследовалась и консультировалась у лучших врачей области. По словам гендиректора Волынского областного перинатального центра Ирины Горавской, 17-е роды – это риск кровотечения и различных осложнений.

"К счастью, все прошло замечательно. Мамочка даже не ожидала, что все так легко пройдет. Сначала у новорожденной девочки диагностировали желтуху. Но вскоре мама и ребенок были помещены в одну палату. Ребенок перешел на грудное вскармливание, хорошо набирает вес. И если все будет хорошо, к концу недели их можно будет отпустить домой", – рассказала она.

Стоит отметить, что Галина Матюк не только многодетная мама, но уже и бабушка – у нее есть два внука.
Наверх