LIVE LIVE
LIVE

Сорок тысяч тенге стоила жизнь Дениса Тена – Кайрат Кудайберген

20 Июля 2018, 14:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/kudaibergen_kairat 20 Июля 2018, 14:46
20 Июля 2018, 14:46
57753
Фото: instagram.com/kudaibergen_kairat

Предприниматель считает, что скупщиков краденного надо привлекать к уголовной ответственности по такой же статье, как воров, поскольку они способствуют росту подобных преступлений.

Алматинский бизнесмен Кайрат Кудайберген рассказал, как столкнулся с предполагаемым убийцей Дениса Тена на месте трагедии, сообщает корреспондент BNews.kz.

"Сегодня в 11.30 с другом приехали возложить цветы на место трагедии с Денисом Теном. После молитвы и минуты молчания, мы уже хотели уехать, как вдруг увидели огромное количество полицейских, прокуроров и...убийцу Дениса в наручниках, в окружение отряда СОБР. Его привезли на место преступления. Люди, которые приехали также возложить цветы, в сердцах и от горя кричали: "Убийца!", "Да, чтобы ты сдох!", "Как тебя носит земля!". Убийца шел и плакал, прикрывая лицо листом бумаги формата А4", - написал на своей странице в Instagram Кудайберген.

По его словам, следователь спрашивал все в деталях, задержанный отвечал.

"Работая в милиции, я видел настоящих убийц и грабителей рецидивистов. Этот же парень худощавого телосложения был мелким вором. Я не знаю, о чем он думал занося нож, но мне кажется точно не об убийстве юного таланта. Но преступление совершено и убийца должен ответить по всей строгости закона", - сказал бизнесмен.

Он считает, что преступники и ранее промышляли и занимались этим делом, и каналы постоянного сбыта у них тоже поставленные.

"Мое мнение - скупщиков краденного надо привлекать к уголовной ответственности по такой же статье и с такими же тюремными сроками, как и тех, кто своровал! Именно они способствуют росту подобных преступлений. Стоимость зеркал оценили в 40 тысяч тенге. 40 тысяч тенге стоила жизнь Дениса Тена. И я надеюсь, что эти злосчастные 40 тысяч тенге станут импульсом для перемен сознания нашего общества и приведут его наконец к нулевой терпимости, даже к самым мелким преступлениям", - отметил Кайрат Кудайберген.

Наверх