37 миллионов больных: как мир снова охватывает пандемия коронавируса

12 Октября 2020, 22:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Октября 2020, 22:43
12 Октября 2020, 22:43
2137
Фото: из открытых источников
Количество инфицированных в Индии перешагнуло отметку в семь миллионов. Власти Франции предупреждают – если ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, то в стране могут ввести дополнительные ограничения. Россияне предупреждают о второй волне. Что творится в мире, охваченном пандемией, расскажет BaigeNews.kz.

Как отмечает сайт coronavirus-monitor.ru, в мире более миллиона человек умерли от КВИ.


Число выявленных случаев COVID-19 превысило в воскресенье в Индии семь миллионов и приблизилось к показателям США, наиболее пострадавшей от коронавируса страны мира. По данным индийского министерства здравоохранения, за минувшие сутки было выявлено около 75 тысяч новых заразившихся.

Но и американцы "не отстают" от индусов - за минувшие сутки в США выявлено около 60 тысяч новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. По подсчетам агентства Reuters на основе данных из официальных источников, показатель суточного прироста составил не менее 58 248 инфицированных, тем самым общее число случаев заражения в США возросло до 7,69 миллиона. Число летальных исходов от пневмонии COVID-19 увеличилось на 959 до 213 778.

В Европе ситуация не лучше. Во Франции закрывают бары, обязательные маски вводят в Германии, а в Польше протестуют против карантинных ограничений. Число COVID-19 положительных в мире растет - за сутки добавилось более 350 000 новых диагнозов. Во французских больницах готовятся отменять несрочные операции, потому что не хватает мест. До возвращения карантина прибегли и в Германии - заведения питания отныне будут работать только до 11 вечера, а в Кельне сделали обязательным ношение масок.

В свою очередь, в соседней России заявили, что страну ждет вторая волна коронавирусной инфекции до приобретения большей части населения антител к болезни.

В нашей же стране, по данным сайта coronavirus2020.kz, ситуация с КВИ следующая:



Наверх